天气信息

中南大学2020年综合评价录取(湖南省)获得拟录取资格考生名单公示

中南大学2020年综合评价录取(湖南省)获得拟录取资格考生名单公示

按照教育部关于普通高校招生工作有关文件精神和《中南大学2020年综合评价录取(湖南省)招生简章》的要求和规定,我校对具有面试资格的考生进行了面试考核。按照录取原则,根据综合评价成绩及考生填报志愿情况,经学校研究,确定综合评价拟录取控制线如下表:

拟录取资格确定原则:根据考生的综合评价成绩、招生计划和考生的专业志愿,分类确定综合评价拟录取资格。综合评价成绩相同的情况下,按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学和英语等成绩的优先顺序确定拟录取资格。拟录取资格人数不超过计划数的1.2倍。

录取原则:对取得拟录取资格的考生,分类别按招生计划根据综合评价成绩从高到低择优录取。综合评价成绩相同的情况下,按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学和英语等成绩的优先顺序确定。

专业确认原则:获得综合评价拟录取资格的考生,按综合评价成绩优先的原则,从高分到低分排序(当遇到多名考生同分时,分别按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学、英语等成绩从高分到低分排序),再按考生填报的专业顺序确定专业,无专业志愿级差。对专业志愿不能满足且愿意服从调剂的考生,学校进行调剂录取;对专业志愿不能满足且不服从调剂的考生,学校将不予录取。

现将拟录取考生名单进行公示,欢迎社会各界予以监督,监督电话:纪委办公室: 0731-88879252 (不接受招生咨询) 本科生招生办公室: 0731-88830995 传真: 0731-88830630。

综合评价成绩查询网址:点击进入

中南大学本科生招生办公室

2020年8月9日

中南大学2020年综合评价录取(湖南省)获得拟录取资格考生名单

类别

考生号

姓名

性别

综合评价成绩

中学名称

理工A

20430104150064

钟善美

749

湖南师大附中

理工A

20432801150044

谢兆铭

742

郴州市一中

理工A

20430104150967

何娅萱

741

湖南师大附中

理工A

20430104155778

李胤达

741

麓山国际实验学校

理工A

20430202151651

王子扬

740

株洲市南方中学

理工A

20430121155324

朱安宇

740

长沙明德达材中学

理工A

20432324150693

文璋

740

桃江县一中

理工A

20430103150319

李泽源

740

长郡中学

理工A

20432324150681

王丹

739

桃江县一中

理工A

20430501151149

向桉

739

邵阳市二中

理工A

20430121151015

李宏俊

738

长沙县第一中学

理工A

20432322151889

张汝惟

738

南县第一中学

理工A

20430601150548

谭知秋

738

岳阳市一中

理工A

20430106157519

肖凯

737

长沙市南雅中学

理工A

20430701155107

吕思铭

737

芷兰实验学校

理工A

20430422150667

肖飞冀

737

衡南一中

理工A

20430624150111

任欢

737

汨罗市一中

理工A

20430106150614

向轶昀

737

长沙市雅礼中学

理工A

20430104153734

曾奕博

737

长郡梅溪湖中学

理工A

20430203152972

刘宸宇

737

株洲市二中

理工A

20430106156646

陈逸轩

737

湖南长沙同升湖实验学校

理工A

20430319156057

刘定康

737

东山学校

理工A

20433021150444

李梓源

737

洪江市黔阳一中

理工A

20430304156218

贺鑫

736

湘钢一中

理工A

20430103152289

向俊成

736

明德中学

理工A

20430726152132

谌怀义

736

桃源县第一中学

理工A

20430105150912

郭锐喆

736

长沙市一中

理工A

20430106150728

罗泽鹏

736

长沙市雅礼中学

理工A

20430702150662

吴艳瑞

735

鼎城区一中

理工A

20433005152794

宋泽滨

735

湖天中学

理工A

20430106150515

黎康睿

735

长沙市雅礼中学

理工A

20430321150504

陈奕隽

735

湘潭县一中

理工A

20430103150674

郭欣澜

735

长郡中学

理工A

20430106150420

谢昌宏

735

长沙市雅礼中学

理工A

20432328150234

曾山

735

益阳市第一中学

理工A

20430401154389

丁瑞雪

735

衡阳市八中

理工A

20430106150820

熊俊杰

735

长沙市雅礼中学

理工A

20432802150633

黄信舒

735

资兴市市立中学

理工A

20430223151121

周婷

734

攸县一中

理工A

20430419150305

谢念莉

734

耒阳市一中

理工A

20432930150123

桂楚阳

734

祁阳县一中

理工A

20432501150030

黄舒杰

734

娄底二中

理工A

20430106157800

王子忱

734

长沙市南雅中学

理工A

20430203154062

刘海涛

734

株洲北师大附校

理工A

20430103150563

陈知颖

734

长郡中学

理工A

20430105150987

邹文烨

734

长沙市一中

理工A

20430105150948

张希蕊

734

长沙市一中

理工A

20430623156102

王楚欣

734

湘阴县文郡洋沙湖中学

理工A

20430106157631

邓浩玮

734

长沙市南雅中学

理工A

20430702150371

欧文彬

734

鼎城区一中

理工A

20430104155810

喻勇豪

733

麓山国际实验学校

理工A

20430524152173

贺鑫

733

隆回二中

理工A

20430104150550

聂皓天

733

湖南师大附中

理工A

20430103152437

文添阳

733

明德中学

理工A

20430319156060

赵鑫强

733

东山学校

理工A

20430724150061

胡万里

733

澧县第一中学

理工A

20430726151454

杨植超

733

桃源县第一中学

理工A

20430106150967

邝艺欣

733

长沙市雅礼中学

理工A

20430104150514

郭赛凤

733

湖南师大附中

理工A

20430103150409

王雨卉

733

长郡中学

理工A

20432505150219

刘艺彬

733

娄底一中

理工A

20430724151468

涂兴森

733

澧县第一中学

理工A

20430623156145

王宇欣

733

湘阴县文郡洋沙湖中学

理工A

20430104150578

邓铭宇

733

湖南师大附中

理工A

20430304156133

陈伟鑫

733

湘钢一中

理工A

20432325150029

张凌穹

733

安化一中

理工A

20430423151010

周茂珍

733

衡山县岳云中学

理工A

20433005150018

向吉祥

732

怀化市三中

理工A

20432503151457

刘欣瑶

732

涟源市第一中学

理工A

20430104150215

肖徐磊

732

湖南师大附中

理工A

20430105150877

詹子鑫

732

长沙市一中

理工A

20430724151395

王开来

732

澧县第一中学

理工A

20430106157590

陈正

732

长沙市南雅中学

理工A

20430624150150

李朵

732

汨罗市一中

理工A

20430104155970

邓容川

732

麓山国际实验学校

理工A

20430726152104

段南眷

732

桃源县第一中学

理工A

20430319150033

王妍

732

湘乡一中

理工A

20430106157622

蒋诗涵

732

长沙市南雅中学

理工A

20430123150910

孙怡乐

731

浏阳市第一中学

理工A

20430106157709

钟昊润

731

长沙市南雅中学

理工A

20430622150529

单祥云

731

平江一中

理工A

20430623151140

周欣宇

731

湘阴一中

理工A

20430121155593

郑胜予

731

长沙明德达材中学

理工A

20430601150512

张东扬

731

岳阳市一中

理工A

20430121155401

肖培芳

731

长沙明德达材中学

理工A

20432930150128

李晟

731

祁阳县一中

理工A

20430121155452

杨星宇

731

长沙明德达材中学

理工A

20430104157985

向奕博

731

湖南师大第二附中

理工A

20432928151063

陈昱

731

新田一中

理工A

20432328150235

黄晓雨

731

益阳市第一中学

理工A

20430103152291

周子俊

731

明德中学

理工A

20430203152429

赵骏涛

731

株洲市二中

理工A

20430425150037

李蕾维

731

常宁市第一中学

理工A

20430626150321

蔡陈文

731

华容县第一中学

理工A

20430103150524

陈柏延

731

长郡中学

理工A

20432321150845

伍彩云

731

益阳市箴言中学

理工A

20430105152054

周雨欣

731

长沙市周南中学

理工A

20432505150126

陶佳霖

731

娄底一中

理工A

20430104155805

梁智楗

730

麓山国际实验学校

理工A

20430106150727

龙文威

730

长沙市雅礼中学

理工A

20433022150974

瞿章琦

730

沅陵县一中

理工A

20430601150333

廖雨星

730

岳阳市一中

理工A

20430521150485

林升冉

730

邵东一中

理工A

20430104151010

赵嘉豪

730

湖南师大附中

理工A

20430103152408

刘睿

730

明德中学

理工A

20430321150664

黄锦程

730

湘潭县一中

理工A

20430321150862

兰子君

730

湘潭县一中

理工A

20432328150417

陶远航

730

益阳市第一中学

理工A

20432522150060

李锦钰

730

双峰县一中

理工A

20430104154027

谢威杰

730

师大附中梅溪湖中学

理工A

20432501152033

欧阳诗琪

730

娄底三中

理工A

20432824150078

姚宏华

730

宜章一中

理工A

20430104154019

乔诚楷

729

师大附中梅溪湖中学

理工A

20432903150107

崔熠钦

729

永州一中

理工A

20430701150128

姚珺译

729

常德市一中

理工A

20430104153764

谢翔

729

长郡梅溪湖中学

理工A

20430601150208

徐烨超

729

岳阳市一中

理工A

20430423151044

杨晶涛

729

衡山县岳云中学

理工A

20430501150018

付钰雯

729

邵阳市一中

理工A

20430422150421

周文慧

729

衡南一中

理工A

20430304156191

文启哲

729

湘钢一中

理工A

20432322151390

宋奥成

729

南县第一中学

理工A

20430401150631

徐宇

729

衡阳市一中

理工A

20430106156680

刘博涵

729

湖南长沙同升湖实验学校

理工A

20430103150440

谭乐韬

729

长郡中学

理工A

20430106156706

陈思睿

729

湖南长沙同升湖实验学校

理工A

20430103152317

刘铭宇

729

明德中学

理工A

20430104150021

陈逸飞

729

湖南师大附中

理工A

20430106150455

覃淇

729

长沙市雅礼中学

理工A

20430203152447

徐顺子

729

株洲市二中

理工A

20430104153660

周瑞楠

729

长郡梅溪湖中学

理工A

20430426152586

官群雄

728

祁东县育贤中学

理工A

20430624150119

游天诚

728

汨罗市一中

理工A

20430106150531

张雁然

728

长沙市雅礼中学

理工A

20430105150898

柳欣遇

728

长沙市一中

理工A

20432922151005

汪胜宇

728

东安一中

理工A

20430223150511

何子敬

728

攸县一中

理工A

20430724150241

刘畅

728

澧县第一中学

理工A

20432503151401

卢思量

728

涟源市第一中学

理工A

20430319155420

曾楚文

728

东山学校

理工A

20430521150633

周子文

728

邵东一中

理工A

20432503151400

欧阳雨彤

728

涟源市第一中学

理工A

20430401154914

谢首任

728

衡阳市八中

理工A

20430102151233

袁鹏

728

长沙铁路第一中学

理工A

20432328150427

朱家成

728

益阳市第一中学

理工A

20432328150707

周益全

728

益阳市第一中学

理工A

20430225150017

潘杰可

728

炎陵县一中

理工A

20430603150051

蔡东阳

727

云溪区一中

理工A

20430106156644

文承炜

727

湖南长沙同升湖实验学校

理工A

20430105150743

袁震彦

727

长沙市一中

理工A

20432801150045

谢子暄

727

郴州市一中

理工A

20430106150916

肖睿阳

727

长沙市雅礼中学

理工A

20432903155502

黄彦霖

727

永州四中

理工A

20430121151376

杨思睿

727

长沙县第一中学

理工A

20430104150276

张鹏

727

湖南师大附中

理工A

20430422150459

綦逸

727

衡南一中

理工A

20430106157504

罗锦怡

727

长沙市南雅中学

理工A

20432802150643

黄宇轩

727

资兴市市立中学

理工A

20430419157408

罗涛

727

耒阳市正源学校

理工A

20430421152271

李赏

727

衡阳县三中

理工A

20430601158159

张京津

727

市招办直属报名点(设市四中)

理工A

20430821158815

黄薏霖

727

慈利一中

理工A

20430319158601

谢倩倩

727

启智补校

理工A

20430103150761

杨理维

727

长郡中学

理工A

20432501152042

刘思丹

727

娄底三中

理工A

20430106157581

李俊钢

727

长沙市南雅中学

理工A

20432801150046

袁书晨

727

郴州市一中

理工A

20432821151113

雷书立

727

郴州市二中

理工A

20430203152470

张嘉怡

727

株洲市二中

理工A

20430105152025

陈威

727

长沙市周南中学

理工A

20432827150557

蒋志豪

727

临武县一中

理工A

20430203152948

欧阳乐骁

727

株洲市二中

理工A

20430121155380

刘毅豪

727

长沙明德达材中学

理工A

20432322151385

钟哲

727

南县第一中学

理工A

20430501151820

陆定山

727

邵阳市二中

理工A

20430105152157

张以翔

727

长沙市周南中学

理工A

20430321151348

张锐琦

726

湘潭县一中

理工A

20432922151029

胡岚

726

东安一中

理工A

20432503151380

梁仁杰

726

涟源市第一中学

理工A

20430219150008

彭思龙

726

醴陵市一中

理工A

20430703150533

龙泉

726

西洞庭阳城中学(往届生)

理工A

20430204151116

蔡一帆

726

株洲市八中

理工A

20430103150429

刘子懿

726

长郡中学

理工A

20430223151163

陈湘龙

726

攸县一中

理工A

20430124150408

熊瑾亮

726

宁乡一中

理工A

20430727151038

刘征文韬

726

石门县第一中学

理工A

20432501152019

肖李诚

726

娄底三中

理工A

20430124150592

周哲夫

726

宁乡一中

理工A

20430622150045

方涛

726

平江一中

理工A

20430106157620

隆薇

726

长沙市南雅中学

理工A

20430422150978

肖万致

726

衡南一中

理工A

20430421152231

席祎

726

衡阳县三中

理工A

20430103150763

尹智

726

长郡中学

理工A

20430106157757

范云冲

726

长沙市南雅中学

理工A

20430105150904

廖沁纯

726

长沙市一中

理工A

20430821158901

胡逸之

726

慈利一中

理工A

20430122153602

王振宇

726

望城金海学校

理工A

20430104150195

匡妙森

725

湖南师大附中

理工A

20430204152174

刘致辰

725

株洲市九方中学

理工A

20430501150293

蒋东良

725

邵阳市一中

理工A

20430104150887

贾乙钊

725

湖南师大附中

理工A

20430106158059

尹圣

725

长沙市南雅中学

理工B

20433005150049

杨莹

743

怀化市三中

理工B

20430103150803

刘皓铭

738

长郡中学

理工B

20430105151020

刘思尧

738

长沙市一中

理工B

20430105150723

李佳文

735

长沙市一中

理工B

20430521150669

罗静

735

邵东一中

理工B

20430601150246

陈睿睿

734

岳阳市一中

理工B

20430104150971

李嘉仪

734

湖南师大附中

理工B

20430401154810

周星全

733

衡阳市八中

理工B

20432829150056

钟隽竹

733

桂东县一中

理工B

20430106150427

张大旗

732

长沙市雅礼中学

理工B

20430421151469

张晟嘉

732

衡阳县一中

理工B

20432801150030

彭则岚

732

郴州市一中

理工B

20430121155606

王子瑜

732

长沙明德达材中学

理工B

20430106150334

付幸子

732

长沙市雅礼中学

理工B

20432922151002

胡莘宛

731

东安一中

理工B

20430701155018

罗扬

731

芷兰实验学校

理工B

20430123150939

谭宇豪

731

浏阳市第一中学

理工B

20430103152360

杨舒涵

731

明德中学

理工B

20430401155019

张家琪

731

衡阳市八中

理工B

20430103150772

白怡琳

731

长郡中学

理工B

20430621156181

胡乐

731

岳阳县往届生11

理工B

20433022150491

何芳菲

730

沅陵县一中

理工B

20430103150622

黄玥桐

730

长郡中学

理工B

20430106150524

徐瑞松

730

长沙市雅礼中学

理工B

20430105150764

唐家乐

730

长沙市一中

理工B

20430601150490

刘家俊

730

岳阳市一中

理工B

20430624150115

黎紫妍

730

汨罗市一中

理工B

20430401154624

刘泓希

730

衡阳市八中

理工B

20433005150035

向智屹

730

怀化市三中

理工B

20430521150952

谭语涵

729

邵东一中

理工B

20430103150781

刘睿佳

729

长郡中学

理工B

20430104155772

谭子烨

729

麓山国际实验学校

理工B

20430105150965

潘梓茂

729

长沙市一中

理工B

20430521150616

谢雯昕

729

邵东一中

理工B

20430726151708

郭欣仪

729

桃源县第一中学

理工B

20430106151005

李雅诚

729

长沙市雅礼中学

理工B

20430521154904

周娉婷

729

邵东创新学校

理工B

20430103151165

柳童

729

长郡中学

理工B

20432324150555

吴淇

729

桃江县一中

理工B

20430623151275

李可荃

729

湘阴一中

理工B

20430103150773

蔡斯仪

728

长郡中学

理工B

20430103150569

黄悠南

728

长郡中学

理工B

20430105151031

罗思弘

728

长沙市一中

理工B

20430106150922

张平川

728

长沙市雅礼中学

理工B

20430321150592

祝怡婷

728

湘潭县一中

理工B

20430103150392

韦紫坤

728

长郡中学

理工B

20430425152004

周慧丹

728

常宁市第二中学

理工B

20432524157631

陈伊婧

728

新化县资江中学

理工B

20432501152066

李晟堂

728

娄底三中

理工B

20430106157667

刘羽茜

728

长沙市南雅中学

理工B

20432903155437

杨熊冰

728

永州四中

理工B

20430103150799

黄超毅

728

长郡中学

理工B

20430105150810

彭歆瑶

728

长沙市一中

理工B

20430121155376

谢曜阳

727

长沙明德达材中学

理工B

20430106152309

谢昕蕊

727

长沙市第十五中学

理工B

20430425150052

王路帆

727

常宁市第一中学

理工B

20430105150775

徐承礼

727

长沙市一中

理工B

20430223154615

周羽杰

727

攸县长鸿学校

理工B

20430104150517

梁倩

727

湖南师大附中

理工B

20430124150580

彭腾

727

宁乡一中

理工B

20430524151300

聂浩

727

隆回一中

理工B

20430523150572

蒋乐

727

邵阳县一中

理工B

20430122152170

肖力豪

727

长沙市雷锋学校

理工B

20430104150624

张佳怡

727

湖南师大附中

理工B

20430524150670

王悦

727

隆回一中

理工B

20430106150297

彭宇轩

727

长沙市雅礼中学

理工B

20430106150604

刘思泽

727

长沙市雅礼中学

理工B

20430103151069

向伟槐

727

长郡中学

理工B

20430106150797

曾圭熠

726

长沙市雅礼中学

理工B

20432324150665

吴钰文

726

桃江县一中

理工B

20430501154619

颜小淞

726

湘郡铭志学校

理工B

20430105150664

李妍倩

726

长沙市一中

理工B

20430104150752

余文昊

726

湖南师大附中

理工B

20430501150002

刘思嘉

726

邵阳市一中

理工B

20430425150005

袁天戈

726

常宁市第一中学

理工B

20430624150117

杨宗缘

726

汨罗市一中

理工B

20432324150627

胡悠

726

桃江县一中

理工B

20432505150204

王希钰

726

娄底一中

理工B

20430425152019

徐富昇

726

常宁市第二中学

理工B

20430106150439

龚瀚文

726

长沙市雅礼中学

理工B

20430103150746

黄睿哲

726

长郡中学

理工B

20430319150078

张景城

726

湘乡一中

理工B

20430304156192

黄厚瑄

726

湘钢一中

理工B

20430726151807

陈凌懿

726

桃源县第一中学

理工B

20430106157865

李雷

726

长沙市南雅中学

理工B

20430401154814

贺芝桐

726

衡阳市八中

理工B

20430203152593

刘嘉怡

725

株洲市二中

理工B

20430105153677

伍芝民

725

长沙市湘一立信实验学校

理工B

20430622150358

李昶

725

平江一中

理工B

20430321150574

唐山山

725

湘潭县一中

理工B

20432801150214

张怡静

725

郴州市一中

理工B

20430521150554

宁昊

725

邵东一中

理工B

20430321150854

韩钊

725

湘潭县一中

理工B

20430622150009

李胜

725

平江一中

理工B

20432821151191

雷雅洁

725

郴州市二中

理工B

20430104155725

余嘉康

725

麓山国际实验学校

理工B

20430202151688

罗添豪

724

株洲市南方中学

理工B

20430121155620

甘子仪

724

长沙明德达材中学

理工B

20430104155764

刘笑辰

724

麓山国际实验学校

理工B

20430104150471

任雨欣

724

湖南师大附中

理工B

20430106150260

彭恒

724

长沙市雅礼中学

理工B

20430304156229

刘鑫洁

724

湘钢一中

理工B

20430104150633

方宇康

724

湖南师大附中

理工B

20430321150810

谭珊

724

湘潭县一中

理工B

20430106150959

孙希婷

724

长沙市雅礼中学

理工B

20430701150081

邓浩

724

常德市一中

理工B

20430202150258

贺琬蓉

724

株洲市一中

理工B

20430106150543

贺哲琪

724

长沙市雅礼中学

理工B

20430103151052

房钰深

724

长郡中学

理工B

20430106150399

郑琬晴

724

长沙市雅礼中学

理工B

20430103151061

彭桢懿

724

长郡中学

理工B

20430104155826

陈炫

724

麓山国际实验学校

理工B

20430124150669

戴奔腾

724

宁乡一中

理工B

20430104151923

张奕喆

724

师大附中博才中学梅溪湖校区

理工B

20430104157536

崔珈彬

724

湖南师大第二附中

理工B

20430105150658

凌珑

724

长沙市一中

理工B

20430106151043

张榕榕

724

长沙市雅礼中学

理工B

20430103150724

贺锦容

724

长郡中学

理工B

20430726151150

付之源

723

桃源县第一中学

理工B

20430103151123

魏锦城

723

长郡中学

理工B

20430126156420

夏浩文

723

丹勋英才教育培训学校

理工B

20432323150342

谭宽宁

723

沅江一中

理工B

20432325151799

谌郡妮

723

安化二中

理工B

20430121155590

吴思庆

723

长沙明德达材中学

理工B

20430104154925

杨志远

723

长郡滨江中学

理工B

20430623156147

黄静雅

723

湘阴县文郡洋沙湖中学

理工B

20430104155607

杨承鋆

723

雅礼洋湖实验中学

理工B

20430106157609

刘楚瑶

723

长沙市南雅中学

理工B

20430124150437

张银

723

宁乡一中

理工B

20430106150862

陈柯睿

723

长沙市雅礼中学

理工B

20430106150846

符博雅

723

长沙市雅礼中学

理工B

20430501151145

廖健飞

723

邵阳市二中

理工B

20430105150934

黄启昭

723

长沙市一中

理工B

20430601150248

李纤佳

723

岳阳市一中

理工B

20430104150492

林海峰

723

湖南师大附中

理工B

20430702150386

伍晨

722

鼎城区一中

理工B

20430724150121

陈唐妙沁

722

澧县第一中学

理工B

20430724151419

田汶楚

722

澧县第一中学

理工B

20430321150506

宫阳

722

湘潭县一中

理工B

20433005152802

赵婷

722

湖天中学

理工B

20430106150241

范茂森

722

长沙市雅礼中学

理工B

20430701155173

贾方旭

722

芷兰实验学校

理工B

20430104154036

杨薇宜

722

师大附中梅溪湖中学

理工B

20430105150910

秦玛丽

722

长沙市一中

理工B

20430104150893

李中旭

722

湖南师大附中

理工B

20430106157548

廖乾宏

722

长沙市南雅中学

理工B

20430121155400

黎旻昱

721

长沙明德达材中学

理工B

20430106150442

贾镇瑞

721

长沙市雅礼中学

理工B

20430105152022

吴琛

721

长沙市周南中学

理工B

20430719150121

傅楠

721

津市一中

理工B

20430123150883

傅杰

721

浏阳市第一中学

理工B

20430104150726

何嘉欣

721

湖南师大附中

理工B

20430102151240

袁鹏程

721

长沙铁路第一中学

理工B

20430102151920

杨可铭

721

长沙市实验中学

理工B

20430104150756

邹贤哲

721

湖南师大附中

理工B

20430521151722

金坚强

721

邵东三中

理工B

20430105150830

刘振宇

721

长沙市一中

理工B

20430419157510

谢劭健

721

耒阳市正源学校

理工B

20430419156590

刘锦阔

721

耒阳市正源学校

理工B

20430103150925

王柘蘅

721

长郡中学

理工B

20430124150588

肖凌云

721

宁乡一中

理工B

20430422150613

何茜

721

衡南一中

理工B

20430419151195

周佩琼

721

耒阳市一中

理工B

20430104156033

丁一

721

麓山国际实验学校

理工B

20432324152601

丁乐

721

桃江县四中

理工B

20430601150774

袁鹏

721

岳阳市一中

理工B

20430521150950

李佳琪

721

邵东一中

理工B

20432501150033

陈逸嘉

720

娄底二中

理工C

20430106150965

郑景文

723

长沙市雅礼中学

理工C

20432325151785

李伶洁

722

安化二中

理工C

20430104150762

莫亦嘉

721

湖南师大附中

理工C

20430104150969

黄璐岑

718

湖南师大附中

理工C

20430726150844

杨佳俊

716

桃源县第一中学

理工C

20430204151005

罗穗

716

株洲市八中

理工C

20430726150832

陶宏亮

715

桃源县第一中学

理工C

20430104157490

江蕊馨

715

湖南师大第二附中

理工C

20430103150723

陈宇珈

715

长郡中学

理工C

20430624150130

甘轶君

714

汨罗市一中

理工C

20432502151756

李子杰

713

冷水江市第一中学

理工C

20432324150828

吴晴宜

712

桃江县一中

理工C

20430104155858

吴依婷

711

麓山国际实验学校

理工C

20430123157719

李云帆

710

浏阳市新翰高级中学

理工C

20432821151196

陈语平

710

郴州市二中

理工C

20432323150395

曾钰锬

709

沅江一中

理工C

20430621150768

范子昂

709

岳阳县一中

理工C

20430106156713

李文怡

709

湖南长沙同升湖实验学校

理工C

20432325150022

李文杰

708

安化一中

理工C

20430106156682

文锦东

708

湖南长沙同升湖实验学校

理工C

20430106150394

王一苇

708

长沙市雅礼中学

理工C

20430104150749

向树睿

707

湖南师大附中

理工C

20430541151217

李慧琳

707

邵东科达学校

理工C

20433022150482

董科彤

707

沅陵县一中

理工C

20430521150789

赵星宇

707

邵东一中

理工C

20430202151665

张雨昕

707

株洲市南方中学

理工C

20430203152491

龙书哲

706

株洲市二中

理工C

20430321150762

杨人豪

706

湘潭县一中

理工C

20430204151009

王登旭

705

株洲市八中

理工C

20430124150228

张燕姿

705

宁乡一中

理工C

20430701156768

王杉杉

705

芷兰实验学校高培中心

理工C

20430105152007

曾筱柔

705

长沙市周南中学

理工C

20430106157614

肖瑞琼

705

长沙市南雅中学

理工C

20432501152114

苏依林

705

娄底三中

理工C

20432823150073

李佳

704

永兴县一中

理工C

20430623156109

朱一姝

704

湘阴县文郡洋沙湖中学

理工C

20430104154047

陈妍蓓

704

师大附中梅溪湖中学

理工C

20430319156051

李与时

703

东山学校

理工C

20430106150506

陈楠睿

703

长沙市雅礼中学

理工C

20430106150553

庄梦怡

703

长沙市雅礼中学

理工C

20430124153189

胡柳洋

703

宁乡四中

理工C

20430421152223

廖瑞彤

703

衡阳县三中

理工C

20430601150858

汤心仪

703

岳阳市一中

理工C

20432930150155

陈子菲

702

祁阳县一中

理工C

20430104157495

刘俞希

702

湖南师大第二附中

理工C

20430102150244

凌佳如

702

长沙市第六中学

理工C

20430603150107

瞿诗怡

702

云溪区一中

理工C

20430501150012

徐宏

702

邵阳市一中

理工C

20430526150968

唐朝

701

洞口县一中

理工C

20430726151403

李嘉豪

701

桃源县第一中学

理工C

20430104154274

田钰洁

701

师大附中梅溪湖中学

理工C

20433022151000

谢焱

701

沅陵县一中

理工C

20430106156612

杨宇星

700

湖南长沙同升湖实验学校

理工C

20430103152661

朱怡琳

700

明德中学

理工C

20430203152467

朱淇榕

700

株洲市二中

理工C

20430106150694

朱家祎

700

长沙市雅礼中学

理工C

20430104155510

陈礼祎

700

雅礼洋湖实验中学

理工C

20430601150681

卢芊如

700

岳阳市一中

理工C

20430104150173

高阳

699

湖南师大附中

理工C

20433022150979

龚玉林

699

沅陵县一中

理工C

20432823150072

邝垚

699

永兴县一中

理工C

20433021150436

丁鉴枫

699

洪江市黔阳一中

理工C

20430601150741

骆瑶

699

岳阳市一中

理工C

20430104155839

丁麒鸣

699

麓山国际实验学校

理工C

20430106156841

高煜程

699

湖南长沙同升湖实验学校

理工C

20432522150181

彭碧川

698

双峰县一中

理工D类

20430103150756

覃亦伟

727

长郡中学

理工D类

20430203152692

唐嘉

724

株洲市二中

理工D类

20430106157598

莫锦轩

722

长沙市南雅中学

理工D类

20430104155832

吴拓

722

麓山国际实验学校

理工D类

20430104150077

刘子实

722

湖南师大附中

理工D类

20430106151003

李少龙

721

长沙市雅礼中学

理工D类

20430401154923

胡育铭

721

衡阳市八中

理工D类

20430104154519

郑杰鹏

719

周南梅溪湖中学

理工D类

20430121155588

李想

719

长沙明德达材中学

理工D类

20432903150526

黄崇谦

719

永州一中

理工D类

20430104156115

蒋雨轩

718

麓山国际实验学校

理工D类

20430623156115

黄鹄

718

湘阴县文郡洋沙湖中学

理工D类

20430106157649

贺俊贤

718

长沙市南雅中学

理工D类

20430104150949

唐思源

718

湖南师大附中

理工D类

20430102151933

胡锦源

717

长沙市实验中学

理工D类

20432821151221

曾皓

717

郴州市二中

理工D类

20430501154588

岳垲钦

717

湘郡铭志学校

理工D类

20430104156041

曾柯翔

717

麓山国际实验学校

理工D类

20430104150865

郭珍

716

湖南师大附中

理工D类

20430103151023

喻子安

716

长郡中学

理工D类

20430701155063

周达人

716

芷兰实验学校

理工D类

20430124150631

周颖

716

宁乡一中

理工D类

20430726151319

杨禹滕

716

桃源县第一中学

理工D类

20430103150700

刘成骏

715

长郡中学

理工D类

20430104156036

谭锴轶

715

麓山国际实验学校

理工D类

20430103150546

彭宇韬

715

长郡中学

理工D类

20432930150099

邓晰艨

714

祁阳县一中

理工D类

20430123150872

任千野

714

浏阳市第一中学

理工D类

20430106150559

邓棋佳

714

长沙市雅礼中学

理工D类

20430105150555

梁隽嘉

714

长沙市一中

理工D类

20430103150750

李宇轩

714

长郡中学

理工D类

20430501151152

杨东蔚

714

邵阳市二中

理工D类

20430105152028

周小舟

714

长沙市周南中学

理工D类

20430104150196

李浩鸣

714

湖南师大附中

理工D类

20430103150838

张茗珺

714

长郡中学

理工D类

20430525150087

唐旻婧

713

武冈一中

理工D类

20430124150573

谭成

713

宁乡一中

理工D类

20430223150957

肖子暄

713

攸县一中

理工D类

20430104153695

李旺霖

713

长郡梅溪湖中学

理工D类

20432501152023

聂宇宸

713

娄底三中

理工D类

20430106157629

王康

713

长沙市南雅中学

理工D类

20430425150385

李楠

713

常宁市第一中学

理工D类

20430106157594

易钰皓

713

长沙市南雅中学

理工D类

20430106157783

杨婷

712

长沙市南雅中学

理工D类

20430106150652

蒋紫隆

712

长沙市雅礼中学

理工D类

20430104155957

朱竞月

712

麓山国际实验学校

理工D类

20430425150024

李淑慧

712

常宁市第一中学

理工D类

20430521154914

瞿佳

712

邵东创新学校

理工D类

20430104155609

余宙星

711

雅礼洋湖实验中学

理工D类

20430104150151

罗逸豪

711

湖南师大附中

理工D类

20430106154937

徐一曦

711

湖南省地质中学

理工D类

20430104153742

李廷桢

711

长郡梅溪湖中学

理工D类

20430105150694

王菘

711

长沙市一中

理工D类

20430104153744

刘竞

711

长郡梅溪湖中学

理工D类

20430701150138

张轩晨

710

常德市一中

理工D类

20430106157604

康宇杰

710

长沙市南雅中学

理工D类

20430105152132

李柯锋

710

长沙市周南中学

理工D类

20430104154001

蔡宇飞

710

师大附中梅溪湖中学

理工D类

20430524151245

罗钧

710

隆回一中

理工D类

20430106157575

任桐

709

长沙市南雅中学

理工D类

20432801150172

罗丙乾

709

郴州市一中

理工D类

20430106150425

叶峻辰

709

长沙市雅礼中学

理工D类

20430104155825

喻上铭

709

麓山国际实验学校

理工D类

20430401154747

华健

709

衡阳市八中

理工D类

20432522150154

戴伊宁

709

双峰县一中

理工D类

20430401155086

罗湛

709

衡阳市八中

理工D类

20430701150205

马之遥

709

常德市一中

理工D类

20430321151225

周楷芫

709

湘潭县一中

理工D类

20430105152105

周承伟

709

长沙市周南中学

理工D类

20430105150749

吴宇杭

709

长沙市一中

理工D类

20430424152120

刘罗钰

708

衡东县第二中学

理工D类

20430103150819

张伯济

708

长郡中学

理工D类

20430105150976

朱子鑫

708

长沙市一中

理工D类

20430103152383

胡思虎

708

明德中学

理工D类

20430601150814

唐苡萱

708

岳阳市一中

理工D类

20430104155807

聂青云

708

麓山国际实验学校

理工D类

20430103152420

全章贞

708

明德中学

理工D类

20430103151059

刘卓鑫

708

长郡中学

理工D类

20430105150866

陈航

708

长沙市一中

理工D类

20430106157826

傅子健

708

长沙市南雅中学

理工D类

20430421152216

付明杰

707

衡阳县三中

理工D类

20430106155532

朱思泓

707

长沙市稻田中学

理工D类

20430601153513

冯旭宇

707

岳阳市一中

理工D类

20430106157912

王润东

707

长沙市南雅中学

理工D类

20430103152432

陈曦

707

明德中学

理工D类

20430601154768

邹沐蓉

707

岳阳市十四中

理工D类

20430105151965

李戈扬

707

长沙市周南中学

理工D类

20430104150719

龙骧浥

707

湖南师大附中

理工D类

20430104155969

杨艺飞

707

麓山国际实验学校

理工D类

20430105150900

李茜雯

706

长沙市一中

理工D类

20432322151369

田杰昕

706

南县第一中学

文史A

20430104110857

杨奕骅

732

湖南师大附中

文史A

20430726110045

钟可

732

桃源县第一中学

文史A

20430203112243

刘一乐

731

株洲市二中

文史A

20430821118704

肖立

730

慈利一中

文史A

20432801111059

刘佳伦

730

郴州市一中

文史A

20432903111825

唐倩

729

永州一中

文史A

20430103111403

彭嘉欣

728

长郡中学

文史A

20430104110855

万永健

727

湖南师大附中

文史A

20430106111106

张子乐

726

长沙市雅礼中学

文史A

20430702110186

肖家骏

725

鼎城区一中

文史A

20432522111135

曹雨慈

724

双峰县一中

文史A

20430105111499

黎哲

724

长沙市周南中学

文史A

20430104110344

许婷

724

湖南师大附中

文史A

20430203112007

吴柳萱

724

株洲市二中

文史A

20430104114779

彭宛琪

723

周南梅溪湖中学

文史A

20432324110086

周钰杰

723

桃江县一中

文史A

20430723110690

沈梦婷

723

汉寿县第一中学

文史A

20430106111358

肖亚林

723

长沙市雅礼中学

文史A

20430104113524

沈钊名

723

长郡梅溪湖中学

文史A

20430105111458

刘欣璐

723

长沙市周南中学

文史A

20430106111085

蒋雨容

723

长沙市雅礼中学

文史A

20430124111435

王湘鑫

722

宁乡一中

文史A

20430104116279

李儒荣

722

麓山国际实验学校

文史A

20430104114392

刘思睿

722

师大附中梅溪湖中学

文史A

20430723110684

杨敏

721

汉寿县第一中学

文史A

20430724111027

杜焰

721

澧县第一中学

文史A

20430726110122

段怡伶

721

桃源县第一中学

文史A

20430724111023

胡茜

720

澧县第一中学

文史A

20430701115422

覃明川

720

芷兰实验学校

文史A

20430725110385

丁妮

720

临澧县一中

文史A

20430203114530

张驰

720

株洲北师大附校

文史A

20430106111185

谭河

719

长沙市雅礼中学

文史A

20430321110352

杨露

718

湘潭县一中

文史A

20433005110742

危珈乐

718

怀化市三中

文史A

20430623116236

赵银

718

湘阴县文郡洋沙湖中学

文史A

20430105110238

邓腾

718

长沙市一中

文史B

20432505111375

李雪妍

728

娄底一中

文史B

20430103111232

李祎岚

725

长郡中学

文史B

20430105110145

刘苏雨

724

长沙市一中

文史B

20430104114731

何耀星

723

周南梅溪湖中学

文史B

20430106118135

王文君

722

长沙市南雅中学

文史B

20430106111305

罗琮钰

721

长沙市雅礼中学

文史B

20430106111116

金圣喜

720

长沙市雅礼中学

文史B

20430103111855

彭泓锦

720

明德中学

文史B

20430105110204

罗珊珊

720

长沙市一中

文史B

20430623116206

皮子航

720

湘阴县文郡洋沙湖中学

文史B

20430104110412

郭梓涵

720

湖南师大附中

文史B

20430104110826

马也

719

湖南广益实验中学

文史B

20430103111369

杜彦

719

长郡中学

文史B

20430106118143

刘雨涵

719

长沙市南雅中学

文史B

20430105110276

金逸鸣

719

长沙市一中

文史B

20430104113583

肖尚廷

719

长郡梅溪湖中学

文史B

20432801111091

彭博

718

郴州市一中

文史B

20430124111361

朱博文

718

宁乡一中

文史B

20430525111519

陆喆

718

武冈二中

文史B

20430106111233

文颀

717

长沙市雅礼中学

文史B

20430106111094

秦毓穗

717

长沙市雅礼中学

文史B

20430104116367

周映雪

717

麓山国际实验学校

文史B

20430106111159

徐良桢

717

长沙市雅礼中学

文史B

20430724110901

赵洁

716

澧县第一中学

文史B

20430103111331

陈婧红

716

长郡中学

文史B

20430724111338

章蕙仪

716

澧县第一中学

文史B

20432503110049

谢子菲

716

涟源市第一中学

文史B

20430624110834

傅孟娟

715

汨罗市一中

文史B

20430624110839

付可馨

715

汨罗市一中

文史B

20430104110436

肖卓锟

715

湖南师大附中

文史B

20430724111357

宾春慧

715

澧县第一中学

文史B

20430723110691

王亭玉

715

汉寿县第一中学

文史B

20430106111114

丁若彤

715

长沙市雅礼中学

文史B

20430103111871

伍贝茜

715

明德中学

文史B

20430106111131

王知雅

715

长沙市雅礼中学

文史B

20430321110355

尹梦姣

715

湘潭县一中

声明:本文信息来源于中南大学招生在线,由鸣锵新高考排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。


文章分类: 中南综评
联系我们

湖南校区:长沙市岳麓区银盆南路湘能孵化器M7南栋3楼

Tel:182-7311-1618
周一至周日:9:00 - 18:00












                                                              鸣锵教育           强基计划平台